На огневом рубеже

[ A+ ] /[ A- ]

Самый лучший пример для учеников – учителя. Именно они, как никто другой, дают в жизни верный ориентир. И это касается не только профориентации, но и привития любви к спорту и здоровому образу жизни. Можно с уверенностью сказать, что свой пример педагоги образовательных учреждений города уже показали на прошедшем первенстве по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
Открытие состоялось в торжественной обстановке в школе № 1. Здесь участников поприветствовали О. Р. Шапиро, заместитель главы администрации города, С. М. Плуталов, начальник отдела образования администрации города и А. Е. Видяпин, тренер по пулевой стрельбе. Руководители отметили хорошую тенденцию в проведении спортивных соревнований среди педагогов города, ведь буквально недавно состоялся волейбольный турнир, а сегодня многие пробуют свои силы на огневом рубеже.
Гимн Российской Федерации возвестил о начале первенства, после этого участники приступили к выполнению упражнений. Итогом соревнований по стрельбе стали хорошие результаты. Так, с общекомандным результатом 207 очков, победу одержала команда ДЮСШ г. Кирсанова. Второе место заняла команда педагогов основной общеобразовательной школы (200 очков). И на третьем месте – педагоги структурного подразделения № 2 основной общеобразовательной школы (158 очков).
В личном первенстве среди мужчин сильнейшими стали В. В. Морозов, А. А. Саблин, А. О. Рязанов. Среди женщин первое, второе и третье места соответственно заняли А. В. Сарычева, Л. В. Шлыкова, Т. А. Демидова. Результаты соревнования идут в зачет выполнения норматива ВФСК ГТО – стрельба из пневматической винтовки.Все победители были отмечены почётными грамотами.